Мероприятия на новогодние каникулы

В новогодние каникулы музей работает

3, 4 и 5 января 2018 года

В программе:

3 января 2018

Экскурсия «Праздничные ароматы»  - это часть проекта «Запахи истории», рассказывает и дает возможность почувствовать ароматы парфюмерии разных периодов советской и современной истории. Вы узнаете историю самых старых духов из коллекции музея, а также как создаются натуральные и синтетические ароматы, чем различаются виды парфюмерии, как музыка и живопись связаны с созданием новых духов. История развития различных парфюмерных фабрик и деятельности знаменитых парфюмеров Российской империи и СССР раскроются перед вами в ароматах и флаконах. Экскурсовод Новикова Р.А.

Мастер-класс «Новогодний подарок своими руками» - роспись бокалов и стаканов в стиле авторских росписей М. Абрамовой и Г. Арслановой

Борис и Мария Абрамовы много лет удивляют любителей декоративно-прикладного искусства своей росписью по дереву и ткани. Пишут свою родную зимнюю деревеньку и сказочные деревья. Авторской росписи они дали название по родному селу – Айлинская.

Галина Арсланова – мастер работы с керамикой и автор Саткинской росписи предложила писать красивые заснеженные ветви, деревья, фигуры животных в белых и синих цветах.

Переняв их технику росписи, добавив ярких красок, городской многоэтажности, мы предлагаем каждому создать свою Новогоднюю истории. Роспись контурными и витражными красками по стеклу - это увлекательное творчество. Новогодний подсвечник или бокалы, расписанные своими руками, создадут праздничное настроение Вам, вашей семье или будут отличным подарком! Экскурсовод Камендровская Е.А.

4 января 2018

Мастер – класс «Символ года» знакомит с разновидностями пород собак, встречающихся на территории района и дает возможность смастерить фигуру собаки из воздушного шара.

Собака — одно из первых домашних животных, прирученных человеком. Лекция знакомит с разновидностями пород собак, предпочтение которым отдают жители Саткинского района. Вы рассмотрите группы собак, исходя из их качеств: служебные, охотничьи, спортивные (спортивно-служебные) и декоративные. Мастер – класс посвящен символу года по восточному календарю - желтой собаке. Из воздушных шаров создадите забавного питомца. В экспозиции музея вы найдете представителей семейства псовых и сравните их с домашними собаками. Экскурсовод Марясева Т.В.

Экскурсия «Праздничные ароматы» - это часть проекта «Запахи истории», рассказывает и дает возможность почувствовать ароматы парфюмерии разных периодов советской и современной истории. Вы узнаете историю самых старых духов из коллекции музея, а также как создаются натуральные и синтетические ароматы, чем различаются виды парфюмерии, как музыка и живопись связаны с созданием новых духов. История развития различных парфюмерных фабрик и деятельности знаменитых парфюмеров Российской империи и СССР раскроются перед вами в ароматах и флаконах. Экскурсовод Богданюк Н.Г.

5 января 2018

Мастер – класс «Символ года» знакомит с разновидностями пород собак, встречающихся на территории района и дает возможность смастерить фигуру собаки из воздушного шара.

«Новогодний подарок своими руками» - это мастер-класс по росписи бокалов и стаканов в стиле авторских росписей М. Абрамовой и Г. Арслановой

Входной билет - 50 руб/чел

Мастер-класс - 100 руб/чел