Открытие выставки "Спортивная слава Урала"

15.02.2018
15 февраля в музее открылась выставка «Спортивная слава Урала». Данная выставка – это проект трех музеев – Златоустовского, Саткинского и Кусинского. С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы Саткинского муниципального района Марина Николаевна Савостова и главный специалист управления физкультуры и спорта города Златоуста Владимир Михайлович Мешалкин. Руководители музеев Татьяна Титова, Наталья Ростовцева и методист Анастасия Князева рассказали об идее проекта и его временном передвижении по горнозаводской части Челябинской области.
Научный сотрудник Саткинского музея Богданюк Наталья рассказала об истории спорта на нашей территории,  знаменитых именах в истории Саткинского завода, связанных со спортивными достижениями. Представила гостей – Елену Гавриловну Шаньгину, Геннадия Ивановича Стрыгина, Надежду Ивановну Шабанову.
Анастасия Князева представила часть выставки, посвященную златоустовцам. Она рассказала о достижениях и легендах ватерпольной команды «Уралочка», о громких именах, прославивших Урал в большом спорте – Светлане Ишмуратовой, Анатолие Карпове, Лидии Скобликовой.
Наталья Ростовцева рассказала о вкладе кусинцев в развитие биатлона и горнолыжного спорта, показала личные вещи, спортинвентарь знаменитых земляков.
Информацию о выставке можно посмотреть здесь http://satrab74.ru/news/kultura/4611-v-satkinskom-muzee-otkrylas-vystavka-sportivnykh-dostizhenij-uraltsev

Выставка работает до 30 марта. Стоимость экскурсии 250руб/группа

дата создания: 15.02.2018 17:48, дата последнего изменения: 15.02.2018 17:57