Выставка фотодокументов

Впервые 24 апреля в Саткинском краеведческом музее, совместно со Станцией детского и юношеского туризма, был проведён муниципальный конкурс «Юный экскурсовод». В конкурсе приняли участие старшие и младшие возрастные группы школ № 10, 40, 9, 12, школы п. Межевой и «СДЮТур и Э». На первом этапе заслушали экскурсии отдела природы по теме: «Животный мир Саткинского района». Лучшими экскурсоводами стали: Бикмухаметова Татьяна, Марясев Лев, Чернова Елизавета. На втором этапе были проведены экскурсии по отделу истории на темы: «80 лет Челябинской области», «События Крестьянской войны 1773-1775 гг. на территории края», «Год культуры в Саткинском районе». Жюри высоко оценили экскурсии Тингаевой Екатерины, Столярчук Татьяны, Ностовой Валерии. В завершении конкурса, команды занявшие призовые места, были награждены грамотами и ценными призами от спонсора. Покидая стены Саткинского краеведческого музея, преподаватели выразили благодарность сотрудникам музея, за организацию и проведение конкурса, и желание продолжить подобный конкурс.
Дата публикации: 24 апреля, 2014 [12:19]
Дата изменения: 01 октября, 2014 [12:19]