5 мая в ДК "Магнезит" состоялось открытие выставки "Спасибо, Урал!". В этом году в Сатке экспонируется 4 картины из коллекции Русского музея.

ГЕНРИХ СЕМИРАДСКИЙ

Грешница. 1873

Холст, масло. 250х499

Пост. в 1897 г. в собрание Русского музея из Царкосельского Александровского дворца

ОРЕСТ КИПРЕНСКИЙ

Портрет О.А. Рюминой. 1826

Холст, масло. 62,3х53,5

Пост. в 1905 г. в собрание Русского музея из магазина Фельтена, Петербург

КАРЛ БРЮЛОВ

Явление Божие Аврааму у дуба мамврийского              в виде трёх ангелов. 1821

Холст, масло. 113х144

Пост. в 1923 г. в собрание Русского музея из Академии Художеств

АЛЕКСЕЙ ВЕНЕЦИАНОВ

Гадание на картах. 1842

Холст, масло. 75,5х62

Пост. в 1898 г. в собрание Русского музея от С.Н. Голяшкина

Приветственное слово от Губернатора Челябинской области передал Министр культуры Алексей Валерьевич Бетехтин. Он так же сделал первую запись в книге отзывов.

Научный сотрудник музея, Камендровская Елена Анатольевна, провела обзорную экскурсию по выставке. Она представила биографию художников, отдельные моменты творчества и историю создания полотен.

Выставка будет работать до конца июля с 10.00 до 19.00. Выходной понедельник. В начале каждого часа можно прослушать лекцию экскурсовода.

Дата публикации: 07 мая, 2015 [10:33]
Дата изменения: 07 мая, 2015 [11:56]