Выставка фотодокументов

6 мая 2015 года в Саткинском краеведческом музее состоялся ежегодный конкурс «Малая Родина». Он традиционно проходил в виде эстафеты, все этапы которой в этом году были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участники прошли «Дорогами войны» по 9 этапам. Побывали в лесном госпитале, проложили по карте маршрут разведчиков, вспомнили историю Зюраткульской ГЭС, написали письмо на фронт и сложили солдатский треугольник. Они так же проверили свои знания о Героях Советского Союза – саткинцах, работе предприятий в годы Вов и наградах Великой Отечественной.

В конкурсе приняли участие 106 человек в двух возрастных группах.  В старшей группе соревновались 5 команд. Победителями стали учащиеся школы №40, которые были отмечены и специальным призом музея как самая дружная и хорошо подготовленная команда.

Младшая группа (2-5 класс) состояла из 9 команд. Лучшей стала команда школы №14, руководитель Деброва Лилия Геннадьевна.  Две команды подошли к конкурсу творчески и придумали единую форму, за что были отмечены специальными призами.

Дата публикации: 07 мая, 2015 [11:04]
Дата изменения: 02 июня, 2015 [08:10]