Выставка фотодокументов

На открытие были приглашены старшие воспитатели и методисты детских садов города Сатки и воспитанники старшей группы детского сада № 8.

Научный сотрудник музея, Новикова Регина Атласовна, представила выставку на которой более 200 игрушек из фондов музея периода со второй половины XX века до наших дней. Она рассказала об истории детских игрушек, их происхождении, материале из которого они сделаны. Ребята отгадывали загадки, называли героев детских сказок и стихов и авторов книг.

Ребята окунулись в мир детсва своих родителей, дедушек и бабушек, посмотрев мультфильм "Ну заяц, погоди!" с помощью фильмоскопа.

В завершении прошел мастер-класс, где все присутствующие сложили из газеты пилотку.

Дата публикации: 24 июля, 2015 [14:13]
Дата изменения: 24 июля, 2015 [15:53]