Выставка фотодокументов

18 июня сотрудники Саткинского краеведческого музея побывали на самом ярком фестивале народного творчества Урала.

Бажовский фестиваль проходил под открытым небом, где расположились несколько сцен с десятками творческих коллективов разного возраста, торговые ряды с опытными мастерами и ремесленниками, представившими свои разнообразные изделия. В преддверии открытия выставки «Керамика от бронзового века до наших дней», научного сотрудника Камендровскую Елену Анатольевну заинтересовало производство керамических изделий. Она пообщалась с представителями семейной гончарной мастерской «Живая глина» из республики Башкортостан, города Уфы. Приняла участие в изготовлении гончарного изделия в мастерской керамики «Гончар» под руководством мастера Владимира Переверзина (Магнитогорск). Помимо небольшого опыта и знаний Елена Анатольевна приобрела гончарные изделия для проведения мастер-класса «Роспись по керамике».

Саткинский краеведческий музей приглашает всех желающих посетить необычную выставку, где представлены фрагменты сосудов от эпохи неолита, керамической посуды конца XIX века до изделий Межевского цеха керамики. Выставка не оставит равнодушной и детскую аудиторию, т.к. в большом количестве представлены работы творческого объединения «Истоки» под руководством Г.Р. Арслановой. Посетители окунутся в мир традиционной русской Дымковской, Филимоновской, Каргопольской и Абашевской игрушки, а так же познакомиться с авторской керамикой и росписью.

Дата публикации: 21 июня, 2016 [17:13]
Дата изменения: 21 июня, 2016 [17:30]