В 2018 году, в честь 260-летнего юбилея города Сатки, краеведческий музей предлагает вашему вниманию серию выставок «Родословное древо Саткинцев»

25 января в 18.00 состоится презентация первой выставки -  «Алпатовы».

На выставке можно ознакомиться с генеалогическим древом Алпатовых, фотографиями начала XX века, документами которые отображают историю этого рода.

Данное древо было составлено по результатам исследований, проводимых музеем с 2008 года. В настоящее время сотрудниками музея собрана база данных, которая поможет начинающим исследователям сделать первые шаги на пути познания истории своей семьи, своего рода.

Сотрудники музея расскажут об архивных источниках, содержащих генеалогическую информацию, компьютерных программах для составления родословных древ и о многом другом.

Вы поймете, что генеалогия сегодня — удел не только учёных-историков и потомков дворянских родов. Самостоятельные родословные исследования, восстановление семейной истории, возможно для любого человека, искренне стремящегося к сохранению памяти о предках.

Дата публикации: 24 января, 2018 [20:43]
Дата изменения: 24 января, 2018 [21:01]