1 марта в краеведческом музее открылась выставка «Сказ о народной игрушке». Сложился этот сказ за многие годы творчества Галины Рафкатовны Арслановой и созданных ею двух творческих объединений: детского коллектива «Истоки» и женского клуба «Параскева-Пятница».

На выставке представлены предметы старинного традиционного творчества – куклы-обереги, погремушки, карусели, мячики, тематические композиции. Вы узнаете, почему нельзя исправлять ошибки при вышивке рушников, какие писанки можно взять в путь, как использовали зерно из кукол-зернушек, сколько кукол должно быть в доме, какую куклу надо изготовить, чтобы вызвать в жизни желаемые перемены. Ждем Вас по адресу город Сатка, площадь 1 Мая, 1 Б. (тел. 3-22-63).

Дата публикации: 04 марта, 2019 [16:11]
Дата изменения: 04 марта, 2019 [16:23]