Выставка посвящена 85-летию Челябинской области! Приглашаем всех любителей фотографии, профессионалов и всех, кому интересна история Челябинской области!

На выставке представлены лучшие работы фотомарафона «Один день из жизни Челябинской  области»,  прошедшего  весной  2014  года  на  территории  Южного Урала при  поддержке  губернатора. Фотографии  рассказывают  об  одном  случайно выбранном  дне    23  мая  2014  года.  Этот  день  «увидели»  профессиональные  фотографы  и  фотолюбители  со  всей  Челябинской  области,  и  теперь  он  навсегда останется в нашей истории.

Участникам удалось зафиксировать деятельность около пятисот промышленных предприятий,  организаций  и  учреждений  и  всю  многообразную  жизнь Южного  Урала.  В  самой  массовой  в  истории  Челябинской области  фотосъемке приняли  участие  более  700  человек,  включая  городские  фотоклубы, редакции районных  газет,  опорные  пункты  в  отдаленных  уголках области,  фотографов предприятий,  а  также  целые  фотошколы  и  различные  творческие  объединения.  В оргкомитет  поступило  более  двух  с  половиной  тысяч  снимков  от  профессиональных фотографов и фотолюбителей со всей области.

Большинство  фотографий  документальные. Это  значит, что  каждый  кадр рассказывает  о  людях    южноуральцах,  которые  куда-то спешат,  учатся,  строят  и

добывают, производят и создают, занимаются спортом, отдыхают, рождаются на свет, играют  и  общаются,  радуются  и  грустят.  Снимки  получились  простые,  искренние  и

понятные всем, потому что тему для съемки каждый автор выбирал сам.

Итоговая  выставка  включает  почти  пятьсот  фотографий от  160  авторов  из

Челябинска,  Магнитогорска,  Миасса,  Озерска,  Катав-Ивановска,  Еманжелинска,

Чебаркуля,  Верхнего  Уфалея,  Аши,  Сатки,  Златоуста,  Усть-Катава,  Старокамышинска, Рощино,  Чесмы,  Долгодеревенского,  Миасского,  Верхней  Санарки,  Красного  Поля  и других населенных пунктов нашей области.

Выставка  была  впервые  представлена  в  Челябинском  краеведческом  музее,  а  затем

экспозиция стала передвижной. С 18 апреля по 25 июня 2019 года её можно посмотреть в Саткинском краеведческом музее (площадь 1 Мая, 1 Б). Будем рады видеть Вас на открытии 18 апреля в 15.00. Вход свободный.

Дата публикации: 17 апреля, 2019 [16:30]
Дата изменения: 17 апреля, 2019 [16:38]