Бронирование билетов

Профилактика наркомании

Антитеррористические мероприятия

29 августа 2020 года Саткинский краеведческий музей присоединился к акции «Экскурсионный флэшмоб», и провел три исторических экскурсии для всех, кто интересуется историй и жизнью нашего города. Путешествия продолжались с  12 до 13 часов по Первомайской площади, она же Заводская, Соборная, Торговая или Базарная.

Сотрудники Саткинского краеведческого музея провели экскурсантов по трем экскурсионным маршрутам, раскрывающим основные вехи становления и формирования облика нашего города, рассказали о том, какие важные культурные, политические и исторические события проходили здесь, а также  познакомили с именами великих людей, сыгравших значительную роль в рождении, становлении и развитии города. За небольшой промежуток времени наши гости познакомились с такими великими именами как Строгановы, Лугинины, Кнауф, Паласс, Тележников, Гассельблат, Шуппе, Минеев и др., прошли по дорогам, по которым ходил Емельян Пугачев, постояли на месте, где стоял император Александр I, увидели архитектурные сооружения разных веков.

Хотя желающих оказалось не много, но это были по-настоящему заинтересованные люди, которые включались в беседу с экскурсоводами и задавали много вопросов. Экскурсанты выразили сожаление о том, что не смогли прослушать все три тематические экскурсии. Несмотря на то, что местами маршрут движения проходил по пересеченной местности (в связи с ремонтными работами), экскурсии были познавательными и очень понравились.

Дата публикации: 01 сентября, 2020 [08:25]
Дата изменения: 01 сентября, 2020 [08:57]