Выставка редких фотодокументов

"60 мгновений прошлого"

Ему нравилось жить в России, потому, что он здесь жил

Его любимый город – Сатка

Любимое место в районе – оз. Зюраткуль,  долина реки Ай

Его главная цель – сделать Сатку и район лучшими в РФ

Его неисполненная мечта – стать летчиком, но часть этой мечты прыгнуть

с парашюта, исполнилась

Не любил – бездельников, лицемеров, нечестных

В людях ценил выше всего порядочность и  честность

Некрасов Валерий Геннадьевич  родился 20.02.1962, г. Сатке. В 1979  году поступил рабочим в электроремонтный цех комбината «Магнезит». В 1980 призван в ряды Советской Армии. После службы работал водителем, начальником участка цеха технологических перевозок комбината «Магнезит», заместителем директора грузоперевозок  АТП. В декабре 1984 года избран 2-м, а в 1986 — 1-м секретарем горкома комсомола Сатки. В 1987 окончил МГМИ по специальности «инженер-механик». В 1991году назначен председателем Комитетата по управлению имуществом городской администрации. В 1995 году окончил Уральскую  академию государственной службы по специальности «Экономика и управление» (Екатеринбург). С 1997 года  заместитель главы г. Сатки и Саткинского района по экономике. 26 сентября 1999 был избран на должность главы г. Сатки и Саткинского района. Повторно избран на ту же должность 7 декабря 2003 года. В 2000 году избран депутатом Законодательного собрания Челябинской области по Усть-Катавскому избирательному округу. С 1999 года  член координационного совета Ассоциации «Города Урала». В 2001–2003 годах президент Ассоциации муниципальных образований «Горный Урал». С 2003 года  член Конгресса муниципальных образований РФ. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию на кафедре региональной и муниципальной экономики Уральского государственного экономического университета (Екатеринбург). Тема научного исследования — «Тенденции и основные направления социально-экономического развития горнозаводских городов региона на примере Челябинской области». Распоряжением Президента РФ В. В. Путина от 25 апреля 2004 года назначен заместителем представителя РФ в Палате местных властей Конгресса местных и региональных властей Европы (КМРВЕ). За время руководства Валерия Геннадьевича Некрасова муниципальное образование «город Сатка и Саткинский район» достигло высоких темпов социально-экономического развития. По итогам 2001 года Сатка удостоена звания победителя1-го Всероссийского конкурса финансового оздоровления экономики «Золотой рубль» в номинации «Лучший малый город Российской Федерации». Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени (2004), орденом  Преподобного Сергия Радонежского 3-й степени (2004), медалью «80 лет Госкомспорту России» (2004). Отмечен знаком Лучший муниципальный служащий» (2005). Трагически погиб 22.11.2009.

Дата публикации: 15 февраля, 2017 [16:44]
Дата изменения: 16 февраля, 2017 [15:59]