Выставка редких фотодокументов

"60 мгновений прошлого"

18 мая международный день музеев. Приглашаем Саткинцев и гостей города на бесплатные экскурсии:

- «Новый город: от дворца до кинотеатра». Начало от ДК «Магнезит» в 16.00

- «Новый город: прогулка по главной улице с посещением музея «Магнезит». Начало от к/т «Спутник» в 17.00

- «Путешествие по старой Сатке». Начало от  краеведческого музея в 18.00

- Экскурсия в краеведческом музее "Запахи истории». Начало в 19.00

Три пешеходных маршрута: два по новой Сатке и прогулка по Старому городу. Первый маршрут начинается от ДК "Магнезит" и проходит по улице Ленина. Второй маршрут начинается от к/т "Спутник", проходит по главной улице города и заканчивается экскурсией в музее "Магнезит".  В старой части города экскурсия начинается от самого старого здания города и проходит по площади 1 Мая. Желающим посетить музей предлагаем экскурсию "Запахи истории". На выставке представлены разные запахи, которые являются определенными маркерами в создании образа старой Сатки. Приятные запахи соснового леса, духов «Красная Москва» и изделий из лыка соседствуют с запахами железной дороги, дегтярни и пороха.

Дата публикации: 03 мая, 2017 [16:38]
Дата изменения: 28 июня, 2017 [14:17]