5 октября 2018 года в рамках фестиваля образования и науки в ДК "Магнезит" состоялась научно-практическая конференция при участии МГХПА имени Строганова и Российского Исторического Общества на тему «Строгановы в истории образования и науки России».

Модератором чтений выступила председатель отделения Российского исторического общества в Челябинске, профессор кафедры теологии, культуры и искусства Южно-Уральского государственного университета Наталья  Парфентьева, она же выступила с научным изысканием на тему «Строгановы и русская художественная культура XVI–XVII веков».

Также в ходе чтений с докладами выступили представители Московской художественно-промышленной академии им. С. Г. Строганова, научно-образовательного центра «Актуальные проблемы истории и теории культуры» Южно-Уральского государственного университета, художественной школы г. Челябинска. Сатку на чтениях представила научный сотрудник Саткинского краеведческого музея Наталья Богданюк с докладом на тему «Строгановский период владения Саткинским заводом» (можно ознакомиться в разделе: специалистам - статьи)

Дата публикации: 10 октября, 2018 [11:32]
Дата изменения: 10 октября, 2018 [14:02]